img
img02 июля 2008 в 17:59

Акадо предлагает абонентам видеотелефонию

ЗАО "АКАДО-Столица" предлагает своим абонентам видеотелефонию с прямым городским номером. Это услуга IP-телефонии с возможностью дополнительной передачи видео с использованием видеофона или компьютера с камерой.

ЗАО "АКАДО-Столица" предлагает своим абонентам видеотелефонию с прямым городским номером. Это услуга IP-телефонии с возможностью дополнительной передачи видео с использованием видеофона или компьютера с камерой.
Для видеотелефонии предлагается использовать видеофон Grandstream GXV3000. Он использует протокол SIP и кодеки H.264 для видео (MPEG-4) и H.263 для аудио, и совместим с другими устройствами, использующими SIP-протокол, то есть видеозвонки можно будет принимать и на компьютерах c соответствующим ПО. При звонке на обычный телефон будет передаваться только голос. Для видеозвонка GXV3000 использует от 32кб/c до 1 мб/c. Услуга будет доступна на всей сети АКАДО и будет стоить 600 руб в месяц при безлимитном тарифе. Оператор планирует таким образом привлечь дополнительный интерес абонентов к своим услугам triple play.

Читайте также

Похожие материалы

Загадка «Иридиума»: зачем российским спасателям и лесникам спутниковая связь из девяностых

04.12.2024

Эксперт: плата за международный трафик снизит использование нейросетей в России

22.05.2026

От «трубы» к ИТ-логике: как телеком-рынок переходит к новой формуле

30.06.2026

Почему растёт число кибератак и что с этим можно сделать

28.01.2026

Sora уходит, Hollywood заходит: дни, которые пересобрали генерацию видео

17.09.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции