img
img07 ноября 2019 в 11:46

Александр Жаров заявил, что Google фильтрует 80% запрещенного в России контента

Об этом глава Роскомнадзора заявил ТАСС. Также Александр Жаров выразил готовность прибегнуть к новым штрафам, если эта цифра не будет приближаться к 100%.

Об этом глава Роскомнадзора заявил ТАСС. Также Александр Жаров выразил готовность прибегнуть к новым штрафам, если эта цифра не будет приближаться к 100%.

Александр Жаров заявил, что Роскомнадзор наблюдает положительную динамику в общении с Google, что позволит в ближайшее время довести фильтрацию нежелательного трафика с 80% до 100%. В ином случае придется прибегнуть к новым штрафам, но глава РОскомнадзора надеется избежать этого.

Google был оштрафован Роскомнадзором на 500 тыс. рублей в декабре 2018 года и на 700 тыс. рублей в июле 2019 года. Оба раза причиной стало невыполнение компанией требования закона «Об информации» по исключению из результатов поисковой выдачи ссылок на интернет-ресурсы с противоправной информацией, доступ к которым ограничен на территории России.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Маркировка звонков: операторы получили новый источник прибыли, а бизнес — расходы

13.03.2026

Павел Лазовик («Беларусь 24»): Есть интерес к российскому опыту и рынку

08.05.2025

Ответят рублём: когда грозит штраф за нарушение эксплуатационной дисциплины в КИИ

22.05.2026

В GS Group заявили о необходимости ужесточить ответственность за псевдолокализацию

05.05.2026

GS Group произведёт для «Аквариуса» твердотельные накопители новой модели SSD GS027

18.10.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции