img
img07 июня 2006 в 00:54

AT

Американская телефонная компания AT&T готовится к завершению тестирования и началу полноценной коммерческой эксплуатации услуг IP-телевидения. На 2006-2007 года руководством компании запланировано вложить 4,6 млрд. долларов в развитие IPTV с тем, чтобы к 2008 году подключить к этому обслуживанию 19 млн. пользователей, пишет CNet.

Американская телефонная компания AT&T готовится к завершению тестирования и началу полноценной коммерческой эксплуатации услуг IP-телевидения. На 2006-2007 года руководством компании запланировано вложить 4,6 млрд. долларов в развитие IPTV с тем, чтобы к 2008 году подключить к этому обслуживанию 19 млн. пользователей, пишет CNet.
Насколько AT&T преуспеет в своих планах, зависит от массы факторов, включая особенности используемых технологий, благодаря которым, потребителям могут быть предложены разнообразные новшества и удобства. Первоначально, как и большинство других компаний, AT&T будет стремиться просто заставить работать всю свою IPTV-систему, предлагая примерно тот же набор, что и спутниковые (кабельные) компании и привлекая клиентов низкими ценами. Однако, уже в ближайшем будущем предлагаемые возможности должны превзойти традиционные варианты просмотра телевизора, в чем маркетологи компании должны будут убедить массового клиента. При этом, одной из главных проблем может стать необходимость предлагать телевидение высокой четкости, требующей огромной полосы пропускания при использовании стандартного сжатия MPEG-2, ведь, в отличие от Verizon, прокладывающей оптику в дома клиентов, AT&T обеспечивает оптоволокном узлы, разводка от которых по домам производится на базе имеющихся "медных" сетей. Источник:

Читайте также

Похожие материалы

На ExpoElectronica 2026 НИИТМ впервые показал установку для процессов химического осаждения «Изофаз-Д»

15.04.2026

Как прошла конференция «Медиабизнес» в Москве

01.11.2024

70% полупроводниковых изделий к 2030 году будут связаны с ИИ

22.09.2025

Павел Лазовик («Беларусь 24»): Есть интерес к российскому опыту и рынку

08.05.2025

ИИ-тоги недели: Alibaba обвиняет Anthropic, перечный чип от OpenAI, Google откладывает выпуск новой модели

26.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции