img
img29 ноября 2012 в 22:05

Билайн обновил Mediaroom

Билайн обновил платформу Microsoft Mediaroom, которую он использует в своих сетях IPTV. В результате перехода к версии 2.1 у оператора появится больше возможностей для запуска новых услуг для абонентов.

Билайн обновил платформу Microsoft Mediaroom, которую он использует в своих сетях IPTV. В результате перехода к версии 2.1 у оператора появится больше возможностей для запуска новых услуг для абонентов.
Как пояснили в пресс-службе оператора, теперь есть технологическая возможность после ряда дополнительных доработок предоставить пользователям такие услуги, как:- доступ к «Билайн» ТВ через мобильные приложения, включая не только доступ к просмотру контента, но и просмотр электронной программы передач, удаленное программирование записи на приставке, возможность использования мобильного устройства в качестве полноценного пульта дистанционного управления через домашнюю сеть WiFi;- создание единого облака контента пользователя;- просмотр каналов «Билайн» ТВ через любой стандартный интернет-браузер;- применение игрового контроллера Kinect приставки Xbox 360 для управления телевизионными функциями.

Читайте также

Похожие материалы

Телевидение уходит в ИТ

06.09.2026

Эксперт по ИБ обратил внимание на опасный виток в кибермошенничестве

22.08.2026

Отраслевой передел: эксперты опасаются национализации и ухода малых операторов

07.05.2026

Zoom – мишень для кибератак: эксперт Катасонов о критической уязвимости платформы

14.05.2025

Вот это кадр: эксперты рассказали, как бизнесу искать ИТ-специалистов

15.10.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции