img
img15 июля 2019 в 13:37

Бондарчук предупредил о дефиците кинематографистов, вызванном развитием онлайн-кинотеатров

Развитие онлайн-кинотеатров в России приведет к увеличению потребности в художниках-кинематографистах, считает режиссер Федор Бондарчук.

Развитие онлайн-кинотеатров в России приведет к увеличению потребности в художниках-кинематографистах, считает режиссер Федор Бондарчук.

«Про время сегодняшнее: "Национальная медиа группа" открывает цифровую платформу More.TV сейчас, "ТНТ-Премьер" есть, Rambler - Окко, это все только начинается. Для такого количества платформ нужен контент и нужны художники, поверьте, дефицит художников-кинематографистов будет возрастать каждый день», - поделился мнением Бондарчук на образовательном мероприятии в рамках киношколы «Индустрия» (цитата ТАСС).

По словам Бондарчука, организаторы киношколы «Индустрия» задумываются об открытии кастинг-агентства для отбора актеров в кино.

В апреле прошлого года сообщалось о том, что «Национальная медиа группа» стала совладельцем школы кино и телевидения «Индустрия», которую основал Бондарчук. «Индустрия» открылась в ноябре 2017 года.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

«Телеспутник-Экспресс»: закон о развитии ИИ возмутил правообладателей, мобильный трафик стагнирует, в «Макс» можно создавать каналы

10.07.2026

Петербург может остаться без новых серверов из-за четырех жалоб участников госзакупки

14.01.2025

Голос издалека. Сервис «Мобильный избиратель» открывает новые возможности для петербуржцев

25.09.2024

Региональный телеком-оператор из Сургута регистрирует товарный знак

20.11.2024

Кому выгодны ЦОДы при АЭС

19.09.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции