img
img08 августа 2008 в 14:27

Европейская комиссия объявила конкурс по выбору спутникового оператора для организации мобильного ТВ

Европейская комиссия, контролирующая развитие телекоммуникаций в Европейском Союзе, объявила 10-месячный конкурс по выбору спутникового оператора для организации пан-Европейского спутникового мобильного ТВ.

Европейская комиссия, контролирующая развитие телекоммуникаций в Европейском Союзе, объявила 10-месячный конкурс по выбору спутникового оператора для организации пан-Европейского спутникового мобильного ТВ.
Спутниковое мобильное ТВ позволит решить проблемы с выделением спектра в каждой отдельной стране Европейского союза и облегчит введение и наземной инфраструктуры, однако для организации такого вещания должен быть запущен специальный спутник - со сложной многолучевой зоной покрытия. В Европе планируется введение гибридного спутникового и эфирного мобильного ТВ ( см статью Новый стандарт мобильного вещания DVB-SH эффективнее и дешевле своего предшественника .)

Читайте также

Похожие материалы

Сергей Боярский: временные ограничения связи не повлияют на развитие IT в России

18.05.2026

В GS Group заявили о необходимости ужесточить ответственность за псевдолокализацию

05.05.2026

Кто заплатит: операторы связи назвали главный риск законопроекта «Антифрод 2.0»

03.04.2026

Законодательные нововведения января: цифровые платформы в реестре и мультфильмы за государственный счет

25.02.2026

Маркировка звонков: операторы получили новый источник прибыли, а бизнес — расходы

13.03.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции