img
img18 октября 2018 в 15:04

Глобальное проникновение Интернета достигло 55%

В октябре 2018 года число интернет-пользователей в мире достигло 4,2 млрд человек. Это на 7% больше, чем за аналогичный период года прошлого.

В октябре 2018 года число интернет-пользователей в мире достигло 4,2 млрд человек. Это на 7% больше, чем за аналогичный период года прошлого.

Такие данные приводятся в совместном исследовании Hootsuite и We Are Social, пишет AdIndex. В нем отмечается, что с учетом того, что население Земли составляет 7,6 млрд человек, то, соответственно, глобальное проникновение Интернета равняется 55%.

На данный момент 3,4 млрд человек пользуются социальными сетями — их количество за год выросло на 10%. С десктопных компьютеров в глобальную Сеть выходят 44,1% интернет-пользователей (на 2% больше, чем годом ранее), с мобильного устройства 51,6% (на 1% меньше), с планшета 4,2% (на 5% меньше), с игровых консолей и других устройств — 0,1% (на 71% меньше).

По данным GfK, уровень проникновения Интернета в России на начало 2018 года составлял 72,8% — это на 2,4 процентных пункта больше, чем в начале 2017-го.

__________________________________________________

Читайте также

Похожие материалы

Евгений Урюпин (онлайн-кинотеатр «Триколор»): Мы строим медиаплатформу, а не просто онлайн-кинотеатр

02.07.2026

Алексей Учакин («Телега»): ЦОДы неохотно строят в регионах из-за отсутствия специалистов

01.07.2026

Эксперт пояснила, в каких случаях за продажу сим-карт грозит штраф до 1 млн рублей

13.01.2026

Инновационного «Шелкопряда» для ТВ представят на ЦИПРе

29.05.2025

«Робот в кабине»: как в Петербурге развивается беспилотный общественный транспорт

30.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции