img
img03 августа 2011 в 20:00

Harmonic объявил о создании программной платформы ProMedia для организации видеоуслуг на разных платформах

Решение дополняет имевшиеся у Harmonic широко известные программные мультиплатформенные кодеки Carbon Coder разработки Rhozet, компании, вошедшей в Harmonic несколько лет назад.

Решение дополняет имевшиеся у Harmonic широко известные программные мультиплатформенные кодеки Carbon Coder разработки Rhozet, компании, вошедшей в Harmonic несколько лет назад.
Эти кодеки предназначены для транскодирования файлов и тоже вошли в платформу под названием ProMedia Carbon. Файловые кодеки дополнили средства для кодирования в реальном времени потокового видео (ProMedia Live), его пакетирования для одновременного вещания в IP-средах в разных вариантах протоколов (ProMedia Package), и решение для видеосервера, выдающее потоковое видео в протоколах HTTP и RTMP, поддерживающее решения Microsoft, Adobe, Apple и позволяющее организовать такие услуги как потоковое видео в реальном времени, видео по запросу, отложенный просмотр (catch-up TV) и сетевой видеомагнитофон для просмотра видео на разных экранах.Платформа ProMedia дополняет профессиональные решения Harmonic, предназначенные для вещателей, и совместима с разными системами управления медиаактивами и DRM. Компания покажет это решение на выставке IBC .

Читайте также

Похожие материалы

GS Group произведёт для «Аквариуса» твердотельные накопители новой модели SSD GS027

18.10.2024

Крупный российский бизнес стал активнее тестировать отечественные серверы

03.01.2026

Игра в цыгана искусственного интеллекта

18.08.2025

Как цифровые двойники помогают предприятиям Петербурга экономить и повышать эффективность

31.07.2026

В Москве завершился юбилейный «ТелеМультиМедиа Форум 2026»

03.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции