img
img06 апреля 2011 в 09:54

Hulu планирует набрать 1 млн подписчиков за год

Диерктор крупнейшего американского видеосервиса Hulu, господин Jason Kilar, опубликовал в блоге компании данные о развитии по итогам первого квартала. Как оказалось, количество платных подписчиков у этого исходно бесплатного сервиса успешно растет.

Диерктор крупнейшего американского видеосервиса Hulu, господин Jason Kilar, опубликовал в блоге компании данные о развитии по итогам первого квартала. Как оказалось, количество платных подписчиков у этого исходно бесплатного сервиса успешно растет.
Видеосервис Hulu запустил услугу подписки "Hulu Plus" в ноябре 2010. До этого момента в течение нескольких лет (компании исполнилось 3 года) использовалась только бесплатная рекламная модель. Месячная пописка стоит $7.99 и позволяет подписчикам смотреть некоторые серии сериалов еще до их выхода на телеэкраны или до того, как они попадают на бесплатный сервис. Кроме этого, по подписке доступно видео, которое правообладатели не соглашались предоставить в обмен на доходы от рекламы. Платные подписчики также могут смотреть видео на iPad и телевизорах.В целом компания планирует заработать в 2011 году 500 млн долларов (в 2010 было 263 млн).(см blog.hulu.com за 4 апреля)

Читайте также

Похожие материалы

«Охотник и рыболов» вышел на максимальный показатель времени телесмотрения

10.10.2024

В АНО «ЦЭ» рассказали о размещении будущей платформы по подтверждению ИТ-компетенций

07.04.2025

Голос издалека. Сервис «Мобильный избиратель» открывает новые возможности для петербуржцев

25.09.2024

Не является самоцелью: в «Ред софт» объяснили роль будущего IPO

26.06.2025

Черные дыры и кротовые норы. Чем могут быть полезны фантастические технологии

06.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции