img
img18 декабря 2019 в 15:40

Исследование: 39% американцев смотрят телевидение на смартфонах

Около 39% граждан США смотрят линейное телевидение на смартфонах, а 28% американцев используют эти устройства для просмотра кино. 

Около 39% граждан США смотрят линейное телевидение на смартфонах, а 28% американцев используют эти устройства для просмотра кино. 

Такие данные приводится в исследовании компании Open Signal, пишет Cord Cutters News.

Аналитики также выяснили, что около 55% представителей поколения Z (обычно под этим термином социологи подразумевают людей, родившихся во второй половине 90-х) и 52% представителей поколения миллениалов (люди, родившиеся в период с 1981 по 1995 год) используют смартфон для стриминга видео. В Open Signal также рассказали, что среди всех видеосервисов жители США на своих смартфонах чаще всего используют Netflix (47%), на втором месте стоит Amazon (38%), третье занимает Hulu (25%). Еще около 47% американцев отметили, что сталкивались с проблемой буферизацией онлайн-видео, запускаемого на умных телефонах.

_________________________

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий