img
img03 июля 2006 в 17:55

Камчатская область полностью телефонизирована посредством механизма универсального обслуживания

Внедрение универсальных услуг связи в соответствии с Федеральным законом «О связи» является одной из первоочередных задач Мининформсвязи России. Данный механизм позволит телефонизировать удаленные населенные пункты, с малой численностью населения и предоставить современную телефонную связь их жителям.

Внедрение универсальных услуг связи в соответствии с Федеральным законом «О связи» является одной из первоочередных задач Мининформсвязи России. Данный механизм позволит телефонизировать удаленные населенные пункты, с малой численностью населения и предоставить современную телефонную связь их жителям.
Самые первые в стране конкурсы на оказание универсальных услуг были объявлены в июле 2005 года в Дальневосточном федеральном округе. Конкурс на оказание универсальных услуг связи на территории Камчатской области был проведен в декабре 2005 года. На сегодняшний день посредством механизма универсального обслуживания телефонизированы все населенные пункты Камчатской области – всего установлено 59 таксофонов. С 20 июня 2006 года в продаже появились таксофонные карты универсального обслуживания номинальной стоимостью 100 рублей. Тариф за минуту местного телефонного соединения составляет 29 копеек, междугородные и международные звонки осуществляются по тарифам операторов дальней связи. Таксофоны со специальными кабинами установлены в удобных общественных местах, согласно требованиям и правилам оказания универсальных услуг связи. Отличительной особенностью таксофона универсального обслуживания является то, что с него можно не только позвонить, но и принять бесплатный входящий вызов. Каждому таксофону присвоен телефонный номер, который указан на правилах пользования аппаратом, размещенных внутри таксофонной кабины. Всего на территории Дальневосточного федерального округа 656 нетелефонизированных населенных пунктов, в которых предполагается установить 2943 таксофона и открыть 962 пункта коллективного доступа в Интернет. Таким образом, к концу 2006 года все жители Дальнего Востока получат современную и качественную телефонную связь.

Читайте также

Похожие материалы

Эксперт назвал три фактора, снижающие эффективность маркировки звонков

25.03.2026

Как умный город использует технологии телекома и возможности ИИ

13.11.2025

За обслуживание телевизионных антенн в Норильске заплатят 23,7 млн рублей

27.12.2024

ИИ выйдет в свет: как машинное обучение помогает изучать физику Солнца

25.10.2024

Российская электроника идёт на маркетплейсы

15.12.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции