img
img13 января 2020 в 11:49

«Кинопоиск» заблокировал в РФ серию «Южного парка» про кокаин

Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск HD» заблокировал на территории РФ доступ к одному из эпизодов мультсериала «Южный парк», где по сюжету в американском штате легализуют кокаин. Официальную причину блокировки в «Кинопоиске» не называют.

Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск HD» заблокировал на территории РФ доступ к одному из эпизодов мультсериала «Южный парк», где по сюжету в американском штате легализуют кокаин. Официальную причину блокировки в «Кинопоиске» не называют.

По словам представителей «Кинопоиска», некоторые серии «Южного парка» недоступны для просмотра в России. «Серии сериала опубликованы в том виде и в том количестве, в каком мы получили их от правообладателя», — заявили в пресс-службе компании, пишет TJournal. 

Заблокированная серия мультсериала называется «Рождественский снег» (10 серия, 23-го сезона). По сюжету Санта Клаус добивается запрета на продажу алкоголя и марихуаны, чтобы жители «Южного парка» не садились за руль в нетрезвом состоянии. По инициативе владельца фермы каннабиса Рэнди Марша власти штата легализуют кокаин.

Напомним, мультсериал «Южный парк» официально доступен в России эксклюзивно на «Кинопоиске».

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

«Предлагаем альтернативный подход»: участники телеком-рынка выдвинули свои предложения по реформе связи

15.10.2026

Дмитрий Гавриленко («Триколор Здоровье»): о цифровом мониторинге здоровья

14.10.2026

Цифровая трансформация в России: как ИИ и ERP‑системы меняют бизнес‑процессы и повышают операционную устойчивость

14.10.2026

Дмитрий Марков: тотальный технологический суверенитет в ИИ нужен не везде

13.10.2026

От видео на 30 секунд до ИИ-полнометражки в прокате: кино будущего уже здесь

16.10.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции