На заседании коллегии Инфокоммуникационный Союз /ранее - Ассоциация 3G/ представил результаты исследований в области внедрения в России виртуальных сетей подвижной связи /ВСПС/.Результаты исследований показали возможность технической реализации в России виртуальных сетей подвижной связи с соблюдением действующих правил проектирования и эксплуатации.Исследования также показали, что для регулирования деятельности операторов ВСПС не требуется внесения коренных изменений в существующую нормативно-правовую базу, в частности, не требуется вносить изменения в закон "О связи".Коллегия обратила внимание на то, что исследования, проведенные Инфокоммуникационным Союзом, показали возможности положительного влияния внедрения бизнес-модели операторов ВСПС на формирование рынка услуг связи нового поколения. Это особенно актуально в связи с развертыванием сетей связи третьего поколения /3G/ в нашей стране.Кроме того, протокольным решением коллегии Мининформсвязи Инфокоммуникационному Союзу поручено разработать предложения по совершенствованию принципов организации национального роуминга с учетом возможностей совместного использования сетей для сокращения затрат на строительство подсистемы базовых станций и повышения эффективности использования сетевых ресурсов на территориях с низкой плотностью населения.


Коллегия Мининформсвязи постановила до 1 сентября внести в нормативные документы изменения, необходимые для деятельности виртуальных операторов сотовой связи
Коллегия Мининформсвязи постановила до 1 сентября внести в нормативные документы изменения, необходимые для деятельности виртуальных операторов сотовой связи. Об этом сообщила пресс-служба Инфокоммуникационного Союза.
Коллегия Мининформсвязи постановила до 1 сентября внести в нормативные документы изменения, необходимые для деятельности виртуальных операторов сотовой связи. Об этом сообщила пресс-служба Инфокоммуникационного Союза.
Подписка на рассылку
Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий