Министр отметил, что количество пользователей сети Интернет в России в 2007 году выросло почти на 40 процентов и составило порядка 35 млн. человек. Кроме того, количество широкополосных подключений к сети Интернет выросло более чем на 50 процентов по сравнению с предыдущим годом и составило 4,8 млн. домохозяйств. Главные усилия сейчас направлены на устранение диспропорций развития инфокоммуникаций в разных регионах. Из ближайших планов - развитие российской спутниковой группировки, изменение законодательства в области оказания универсальной услуги, развитие цифрового телевещания, разработка отечественного программного обеспечения и развитие отечественного производства в сфере инфокоммуникационных технологий.Источник- новости Минсвязи, http://www.minsvyaz.ru/news/?id_news=6924


Л.Д. Рейман подвел итоги развития инфокоммуникационных технологий и рассказал о перспестивах.
Л.Д. Рейман выступил перед депутатами Государственной Думы с докладом на тему «Современные инфокоммуникационные технологии и их вклад в социальное развитие страны»
Л.Д. Рейман выступил перед депутатами Государственной Думы с докладом на тему «Современные инфокоммуникационные технологии и их вклад в социальное развитие страны»
Подписка на рассылку
Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий