img
img15 июля 2011 в 13:34

МГТС и Мэрия Москвы обеспечат школы интернетом

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (оператор местной проводной связи входящий в Группу МТС) выиграло конкурс Департамента информационных технологий Москвы по по обеспечению 4,5 тысяч образовательных учреждений столицы высокоскоростным доступом к сети Интернет. Школы получат доступ на скорости более 10 Мбит/с, оплата доступа производится из бюджета мэрии Москвы.

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (оператор местной проводной связи входящий в Группу МТС) выиграло конкурс Департамента информационных технологий Москвы по по обеспечению 4,5 тысяч образовательных учреждений столицы высокоскоростным доступом к сети Интернет. Школы получат доступ на скорости более 10 Мбит/с, оплата доступа производится из бюджета мэрии Москвы.
Согласно госконтракту, весь комплекс услуг МГТС будет предоставляться в период с июля по декабрь 2011 года включительно. Стоимость контракта составляет около 308 млн рублей. По итогам проведения МГТС необходимых технических работ, которые включают обеспечение «последней мили» оптическим кабелем, интернет-абоненты будут обеспечены доступом в глобальную сеть на скоростях от 2 Мбит/с и выше, в зависимости от потребностей каждого учреждения, а школы, в соответствии с поручением мэра Москвы С.С. Собянина, от 10 Мбит/с и выше. Повышение МГТС качества доступа в Интернет на основе PON позволит в перспективе осуществлять пропуск данных на скоростях до 1 Г/бит.МГТС также реализует техническую поддержку московских школ в рамках этого проекта - за каждым учебным заведением Москвы в рамках каждого округа МГТС закрепила отдельного менеджера, который в случае необходимости будет оперативно подключать специалистов по сервисному обслуживанию и отслеживать необходимость проведения плановых ремонтных работ. МГТС будет оказывать круглосуточную оперативную техническую поддержку образовательным учреждениям Москвы также в выходные и праздничные дни.

Читайте также

Похожие материалы

Эксперт: 2026 год станет точкой перехода к системной цифровой трансформации госсектора

27.01.2026

Планируемая реформа отрасли связи вызывала вопросы у b2b-операторов

30.04.2026

Продюсерский центр бывшего управляющего «МММ» попал в «чёрный список» госзаказа

10.12.2024

Фоторепортаж: XII форум «ИТ-Диалог» стартовал в Петербурге

06.11.2025

ГД отклонила законопроект, обязывающий операторов связи бесплатно предоставлять антифрод

28.01.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции