img
img01 июня 2006 в 01:27

Мобильники Samsung будут транслировать FIFA 2006

В рамках проекта по запуску в Германии первого в Европе коммерческого мобильного телевещания в стандарте DMB, компания Samsung Electronics предоставила телефон с поддержкой мобильного телевидения T-DMB (Terrestrial Digital Multimedia Broadcasting) — модель P900.

В рамках проекта по запуску в Германии первого в Европе коммерческого мобильного телевещания в стандарте DMB, компания Samsung Electronics предоставила телефон с поддержкой мобильного телевидения T-DMB (Terrestrial Digital Multimedia Broadcasting) — модель P900.
Услуга DBM-вещания, запускаемая немецким оператором Debitel, станет доступна с 31 мая, что позволит Германии лучше осветить чемпионат мира по футболу FIFA 2006, сделав вещание мобильным. Уже в июле пользователи Samsung P900, единственного телефона в Европе, поддерживающего T-DBM-вещание, смогут следить за играми чемпионата мира в мобильном формате. Услуга мобильного телевещания будет доступна в пяти городах Германии — Берлине, Кельне, Мюнхене, Штутгарте и Франкфурте, а в течение следующего месяца сервис будет запущен и в других крупных городах. Samsung Electronics уже вывел телефоны с поддержкой мобильного телевидения T-DMB на корейский рынок, а также представил мобильные телефоны DVB-H (Digital Video Broadcasting — Handheld) для итальянского рынка. Компания активно сотрудничает и с другими европейскими операторами по вопросам организации коммерческих запусков телевизионных сервисов в будущем. Источник: CNews

Читайте также

Похожие материалы

Экономика ИИ: скидки по 90 % и растущие счета

21.09.2026

Консолидация телеком‑инфраструктуры: разбираем скрытые расходы и проектируем понятную архитектуру

28.07.2026

Спорт любой ценой: зачем онлайн-кинотеатры вкладывают в спортивные права миллиарды

23.07.2026

Не забудьте включить телевизор: как трансформируется линейное вещание в России

18.09.2026

Четыре жалобы затянули поставку комплексов видеофиксации нарушений на дорогах Тывы

05.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции