img
img30 марта 2007 в 13:46

Московский рынок коммутируемого доступа в Интернет сократился на 17% за 2006 г.

По данным MForum Analytics, московский рынок коммутируемого доступа в Интернет (Dial-Up) сокращается второй год подряд. По итогам 2006 года объем рынка сократился на 17% относительно 2005 года и составил 38 MUSD.

По данным MForum Analytics, московский рынок коммутируемого доступа в Интернет (Dial-Up) сокращается второй год подряд. По итогам 2006 года объем рынка сократился на 17% относительно 2005 года и составил 38 MUSD.
Как сообщает ИА "Мобильный Форум", максимальный объем московского рынка коммутируемого доступа в Интернет был зафиксирован в 2004 году – относительно уровня 2004 года объем рынка уже сократился на 22%.Активный рост широкополосного доступа в Интернет на московском рынке теперь вытесняет некогда растущий сегмент рынка. В 2007 году ожидается дальнейшее уменьшение объемов рынка коммутируемого доступа в Интернет не менее чем на 20%.Абонентская база пользователей коммутируемого доступа в Интернет по итогам 2006 года составил 490 тыс., сократившись относительно 2005 года на 100 тыс. абонентов. В 2007 году рынок ожидает еще более значительный отток абонентской базы – т.к. по итогам введения новых тарифов МГТС более 50% абонентов выбрали повременную и комбинированную систему оплаты, что нанесет абонентской базе пользователей коммутируемого доступа в Интернет еще больший урон, чем рост сегмента широкополосного доступа.Источник: telenews.ru

Читайте также

Похожие материалы

Алексей Стуров (АКС): реформа связи может заставить малых операторов уйти в тень

29.04.2026

Финансовый аналитик усомнился в перспективах выхода студий видеоигр на Мосбиржу

19.08.2026

Оператор «ЭРА-ГЛОНАСС» заплатит 60 млн рублей за обработку вызовов от Ространснадзора и ФНС

14.01.2025

Онлайн-кинотеатры и кинопроизводство — под ударом растущих издержек

11.01.2026

Маркировка звонков: операторы получили новый источник прибыли, а бизнес — расходы

13.03.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции