Требования направлены на основании определения, принятого Мосгорсудом по заявлению правообладателя АО «Сеть Телевизионных Станций», говорится в сообщении надзорного ведомства.
Получив уведомления, владельцы 214 сайтов самостоятельно удалили незаконно распространяемые копии сериала. Ожидается удаление копий еще с четырех страниц. В то же время 162 интернет-ресурса на территории России не выполнили предписание, в связи с чем операторы связи ограничивают доступ к ним.
Ранее сообщалось, что по итогам 2018 года в Роскомнадзор поступило свыше 2,2 тыс. определений Мосгорсуда и 6,3 тыс. заявлений правообладателей о предварительных обеспечительных мерах, направленных на защиту авторских и смежных прав в Интернете. Большая часть определений касалась защиты прав на кинематографическую продукцию. Так, Роскомнадзор ограничивал доступ к пиратским копиям премьерных фильмов и сериалов «Тайна дома с часами», «Репродукция», «Обычная женщина», «Звоните ДиКаприо!», «Газгольдер. Клубаре», «Во власти стихии», «Гранд», «Гоголь. Страшная месть», «Рассказ служанки», «Sпарта», «Новый человек» и т.д.
_________________________