При переходе на новый стандарт сохраняется возможность использования и старых модемов, не поддерживающих стандарт DVB-S2/AKM, которые эксплуатируются в сети с момента её создания в 2004 году. Для этого установлен отдельный хаб, разделяющий несущую прямого канала на две - DVB-S2 с адаптивным кодированием и модуляцией (АКМ) и DVB-S. АКМ позволяет изменять модуляцию и коэффициент избыточности коррекции ошибок в прямом канале индивидуально для каждой земной станции в зависимости от погодных условий в месте приема. Таким образом, при хороших погодных условиях станция может работать с максимальной скоростью в прямом канале - в случае Altegrosky до 35 Мбит/с.(подробнее - см пресс релиз Сетьтелеком от 17 февраля)

M2M в банковской сфере: как новые технологии меняют бизнес
Эксклюзив



_686672aabec68.jpg)


