Стороны пришли к общему мнению, что предложенные регулятором подходы не должны привести к значительному повышению тарифов на услуги подвижной связи для населения, обеспечив при этом сохранение коммерческих интересов операторов связи на приемлемом уровне. Комментируя результаты встречи, директор Департамента госполитики в области ИКТ В.А. Слизень отметил: «Итоги сегодняшней встречи стали результатом эффективной совместной работы с участниками рынка в течение длительного времени. Это дало нам возможность выработать общие подходы к введению принципа «платит звонящий» с учетом интересов профессиональных участников рынка и потребителей услуг связи, а также определить сценарий дальнейшего взаимодействия в этой области». В свою очередь, один из участников совещания, исполнительный вице-президент компании «Вымпелком» Н.Н. Прянишников так выразил общую мысль представителей операторов связи: «Введение принципа СРР вызвало некоторую неопределенность в отношении его реализации, но большинство вопросов в ходе сегодняшнего обсуждения были сняты. Мы согласны с предложенной регулятором схемой работы, которая позволит осуществить отмену оплаты входящих звонков с минимальной нагрузкой на абонентов и участников рынка. При этом нам бы хотелось после подведения первых итогов практической реализации ФЗ №32 продолжить диалог с регулятором и еще больше сблизить наши позиции».

«Матч ТВ» и Okko вступили в борьбу за права на клубный чемпионат мира по футболу
Эксклюзив






