img
img05 февраля 2009 в 21:56

У Корбины 14 тыс. платных абонентов IPTV

На конференции по IPTV, прошедшей в рамках выставки CSTB, Андрей Холодный, руководитель департамента дополнительных услуг компании Вымпелком, рассказал о первых результатах перехода вещания IPTV сети Корбины к опытно-коммерческой эксплуатации.

На конференции по IPTV, прошедшей в рамках выставки CSTB, Андрей Холодный, руководитель департамента дополнительных услуг компании Вымпелком, рассказал о первых результатах перехода вещания IPTV сети Корбины к опытно-коммерческой эксплуатации.
Услуга IPTV тестировалась в сети Корбины с 2007 года, переход на коммерческое вещание неоднократно откладывался. Задержки, как объяснил Андрей Холодный, были связаны с подготовкой сети к предоставлению массовой услуги и с неоднократной сменой владельца Корбины. Сейчас сеть принадлежит Вымпелкому, и в ближайшем будущем услуга IPTV будет предоставляться не только абонентам бывшей Корбины, но и всем 600 тысячам абонентов сетей ШПД Вымпелкома под маркой Билайн ТВ. Билайн-ТВ сменит Корбину-ТВ в этом полугодии. После ребрендинга бывшая Корбина-ТВ будет работать в коммерческом режиме, пока же с 15 января 2009 идет опытно-коммерческая эксплуатация (см. новость IPTV Корбины перешло к этапу опытно-коммерческой эксплуатации. Вводятся новые интерактивные услуги (удобный способ записи на жесткий диск приставки, пауза, перемотка назад), добавляется еще один пакет каналов, модернизируется биллинг. После обновления биллинга абоненты смогут по-прежнему брать приставки в аренду, а не покупать их, как предлагается в настоящее время. В форумах Корбины абоненты писали, что не готовы платить 270 рублей в месяц за достаточно "сырую" услугу. На деле оказалось, что у IPTV Корбины после перехода на платное вещание осталось 14 тыс. лояльных клиентов, а отказалось всего несколько сотен – 2% от общего числа абонентов.

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий