img14 ноября 2019 в 10:52

«ВКонтакте» добавит кнопку для дизлайков

⁠Соцсеть «ВКонтакте» добавит возможность ставить дизлайки чужим комментариям. Получившие много негативных оценок комментарии будут скрываться.

⁠Соцсеть «ВКонтакте» добавит возможность ставить дизлайки чужим комментариям. Получившие много негативных оценок комментарии будут скрываться.

На обновленном ресурсе для каждого комментария будут доступны две кнопки для позитивной и негативной оценок. Представители соцсети рассчитывают, что дизлайки к комментариям выведут общение в «ВКонтакте» на новый качественный уровень. «Комментарии станут интереснее, потому что конструктив останется в беседе, а негатив спрячется за дизлайками. Можно быстро увидеть, что нравится и не нравится вашим подписчикам», – цитирует представителя соцсети РБК.

Кнопка для дизлайка пользуется популярностью у пользователей сервиса YouTube. Осенью с ресурса был удален клип российских рэперов Тимати и Гуфа под названием «Москва», собравший рекордные 1,4 млн дизлайков.

Напомним, что по состоянию на третий квартал 2019-го количество просмотров видео в соцсети «ВКонтакте» выросло на 45 % по сравнению с прошлым годом. Ежемесячно видео потребляют 80 млн пользователей соцсети, ежедневно фиксируется около 650 млн просмотров, из которых около 80 % приходится на мобильные устройства. 

_________________________

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий