img
img25 декабря 2018 в 10:20

«Яндекс» запустил новогодний телеканал и покажет собственное новогоднее шоу

«Яндекс» совместно с производителем телеконтента «Красный квадрат» готовит собственное новогоднее шоу. Также в сервисе «Яндекс.Эфир» появился телеканал «Новогодний» с праздничными фильмами и мультфильмами — «Карнавальная ночь», «Ирония судьбы», «Елки» и так далее.

«Яндекс» совместно с производителем телеконтента «Красный квадрат» готовит собственное новогоднее шоу. Также в сервисе «Яндекс.Эфир» появился телеканал «Новогодний» с праздничными фильмами и мультфильмами — «Карнавальная ночь», «Ирония судьбы», «Елки» и так далее.

Зрителей новогодней программы «Яндекса» ждут ток-шоу, стендапы, праздничные киноновеллы и дискотека. Вести программу будет Саша Спилберг, Ирина Чеснокова и Илья Соболев. Среди гостей — Катя Клэп, Ида Галич, Вера Брежнева, Ольга Серябкина и другие артисты. Пользователи также смогут отправлять в эфир виртуальных дедов морозов, мандарины и другие эмодзи.

Праздничное шоу и новогодний канал покажет сервис «Яндекс.Эфир», который доступен на сайте yandex.ru и в приложении «Яндекс». Зрители могут смотреть их на компьютерах, мобильных устройствах и умных телевизорах Samsung. Рекламодателям «Яндекс» предлагает спонсорские пакеты, позволяющие разместить в новогоднем канале и шоу ролики в формате мультиролл.

По официальным данным интернет-компании, в прошлую новогоднюю ночь на yandex.ru заходили около 12 миллионов человек (37% из них — с мобильных устройств). Более половины новогодней аудитории «Яндекс.Эфира» составляли люди в возрасте от 25 до 44 лет.

Напомним, что в этом году свое новогоднее шоу также покажет социальная сеть «Одноклассники».

__________________________________________________

Читайте также

Похожие материалы

Алексей Бырдин («Интернет-видео»): дискредитация ценностей – неизведанная область для юристов

04.06.2026

Рост российского рынка ERP: доля «1С», новые платформы и сложности перехода с иностранных систем

01.06.2026

Отраслевой передел: эксперты опасаются национализации и ухода малых операторов

07.05.2026

Игорь Рогов (РТУ МИРЭА): наша задача – научить студентов, что ИИ это не замена собственного мозга

16.06.2026

ГЧП для геостационарных спутников: как привлечь частные инвестиции в ключевой сегмент российской связи

26.05.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции