img
img20 октября 2021 в 17:35

Facebook изменит свое название

Новое имя по задумке основателя цифрового гиганта Марка Цукерберга должно отражать идею о том, что Facebook это уже не просто соцсеть или технологическая корпорация, а настоящая метавселенная – пишет The Verge.

Новое имя по задумке основателя цифрового гиганта Марка Цукерберга должно отражать идею о том, что Facebook это уже не просто соцсеть или технологическая корпорация, а настоящая метавселенная – пишет The Verge.

Название будет раскрыто 28 октября на ежегодной конференции, которую проводит Facebook. «Мы изменим восприятие людей, которые будут видеть в нас не медиа-корпорацию, а настоящую метавселенную», – амбициозно заявляет Цукерберг.

Facebook – не единственная крупная компания, проводившая ребрендинг. Также можно вспомнить, как в 2015 году Google осуществил реорганизацию. Головная компания тогда получила название Alphabet. Переименование указывало на то, что разросшийся бизнес – это не только поисковая машина, но целый конгломерат компаний, которые занимаются производством беспилотных автомобилей и оборудования для здравоохранения. Похожий путь прошел Snapchat, который в результате ребрендинга в 2016 году стал называться Snap Inc., знаменуя выход на новые горизонты. Изменение имени совпало с выпуском первых «умных» очков, предназначенных для записи видео.

Ранее мы уже писали о том, что Facebook планирует за пять лет нанять в Евросоюзе 10 тыс. высококвалифицированных специалистов для создания метавселенной.

Читайте также

Похожие материалы

Цифровая трансформация в России: как ИИ и ERP‑системы меняют бизнес‑процессы и повышают операционную устойчивость

14.10.2026

Дмитрий Марков: тотальный технологический суверенитет в ИИ нужен не везде

13.10.2026

В ИКС Холдинге назвали три необходимых качества для инженеров-2030

09.10.2026

С переменным успехом: в российских школах запускают единое телевидение

08.10.2026

Дмитрий Гавриленко («Триколор Здоровье»): о цифровом мониторинге здоровья

14.10.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции