img
img23 мая 2024 в 13:54

МТС отреагировала на претензии ФАС из-за повышения тарифов

В компании МТС прокомментировали решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о возбуждении дела против оператора из-за повышения стоимости услуг. Ведомство сочло рост тарифов необоснованным.

В компании МТС прокомментировали решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о возбуждении дела против оператора из-за повышения стоимости услуг. Ведомство сочло рост тарифов необоснованным.

Как пишет TelecomDaily, МТС считает рост абонентской платы экономически обоснованным. Уточняется, что компания заранее представляла в Федеральную антимонопольную службу подтверждения этому.

«Рост абонентской платы экономически обоснован и вызван увеличением затрат МТС на оплату спектра, обслуживание оборудования и развитие инфраструктуры, необходимостью инвестировать в расширение и модернизацию сети для поддержания привычного населению качества услуг связи», — заявили в пресс-службе сотового оператора.

Накануне стало известно, что ФАС возбудила дело в отношении МТС из-за необоснованного роста цен — компания в апреле и марте повысила стоимость услуг сотовой связи для более 30 млн абонентов в среднем на 8 %. Ведомство сочло такие действия МТС ущемлением интересов абонентов.

Читайте также

Похожие материалы

В Москве состоялась I ежегодная национальная конференция «Телеком и банки 2024»

02.12.2024

Почти 90 млн рублей готова заплатить ФТС России за замену ПО

31.07.2025

В «Ванта Груп» рассказали о тренде на рекламную подписку в России

21.04.2026

Сложный квест: операторы объяснили, как мигрантам легально получить сим-карту

04.02.2025

Магия живого театра: дан старт новому этапу проекта «Золотой фонд театральных постановок России»

22.05.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции