img
img19 июня 2024 в 13:42

«Супертел» задолжал компании «Макро Групп» почти 27 млн рублей

В картотеке Арбитражных судов появились подробности спора между петербургскими ООО «Макро Групп» и ОАО «Супертел». Исходя из указанной там информации, вторая компания задолжала первой почти 27 млн рублей.

В картотеке Арбитражных судов появились подробности спора между петербургскими ООО «Макро Групп» и ОАО «Супертел». Исходя из указанной там информации, вторая компания задолжала первой почти 27 млн рублей.

«Телеспутник» ознакомился с определением об отложении рассмотрения дела, которое опубликовали 22 мая. Согласно ему, «Макро групп» обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленобласти с исковым заявлением к «Супертел» о взыскании суммы основного долга «за поставленные товары в размере 256 147 долларов США 48 центов по наибольшему действовавшему в период с момента выставления соответствующего счета до момента фактической оплаты по курсу доллара США, установленному ЦБ РФ, а также пени в размере 52 889 долларов США 78 центов по курсу ЦБ РФ на дату списания денежных средств с расчетного счета должника».

В судебное заседание 22 мая явился представитель ответчика, представил в суд отзыв на исковое заявление, заявил ходатайство о снижении неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ. Суд приобщил отзыв к материалам дела.

Таким образом, общая сумма долга превышает 309 тыс. долларов США. По нынешнему курсу это почти 26,9 млн рублей. Следующее заседание по делу состоится 19 июля.

Ранее корреспондент «Телеспутника» побывал на предварительном судебном заседании по спору между ООО «Макро Групп» и ОАО «Супертел».

Читайте также

Похожие материалы

Законодательные нововведения января: цифровые платформы в реестре и мультфильмы за государственный счет

25.02.2026

Эксперт назвал главные ИБ-навыки для чиновников и топ-менеджеров

03.04.2025

Эксперты: российские видеохостинги перейдут на видеокодек AV1

06.09.2024

На пути к технологическому суверенитету. Производители ждут настройки балльной системы и введения маркировки

27.03.2025

ФАС применит ИИ в борьбе с ограничивающими конкуренцию соглашениями

18.08.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции