img
img13 ноября 2025 в 11:36

Третий квартал для МТС: рост выручки от телеком-сегмента и сферы развлечений

Выручка сотового оператор МТС в третьем квартале 2025 года выросла на 18,5% - до 213,8 млрд рублей, чистая прибыль составила 6 млрд рублей. Рост выручки компания объясняет ростом доходов телеком-сегмента. Впрочем, другие направления бизнеса также внесли свой вклад в рост доходов МТС.

Выручка сотового оператор МТС в третьем квартале 2025 года выросла на 18,5% - до 213,8 млрд рублей, чистая прибыль составила 6 млрд рублей. Рост выручки компания объясняет ростом доходов телеком-сегмента. Впрочем, другие направления бизнеса также внесли свой вклад в рост доходов МТС.

Так, телеком-сегмент в отчетном периоде продемонстрировал рост выручки на 12,2% - до 130,4 млрд рублей. Доходы от услуг связи в B2С увеличились на 9,3% - до 86,5 млрд рублей, в B2B - на 19%, до 23,5 млрд рублей. Абонентская база МТС на конец отчетного периода составила 83,2 млн абонентов.

Кроме этого, розничный бизнес и продажа оборудования показали рост выручки на 37,1%, до 22,9 млрд рублей (это связано с единоразовыми доходами).

Согласно отчету, выручка медиахолдинга «МТС Медиа» в третьем квартале составила 6,9 млрд рублей, увеличившись на 12,1% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Выручка медиахолдинга за январь-сентябрь 2025 года составила 20,5 млрд рублей, что на 17% выше показателя прошлого года.

Как сообщается в пресс-релизе, среднемесячный охват аудитории «МТС Медиа» в январе-сентябре 2025 года вырос на 20%, до 30,5 млн человек.

В третьем квартале 2025 года совокупная аудитория KION во всех средах (ОТТ, IPTV, кабельное и спутниковое ТВ) составила 15,3 млн пользователей, увеличившись на 7,3%. Среднее время просмотра на пользователя выросло на 26%.

Видеосервис, как сообщается, «продолжает делать ставку на развитие производства оригинального контента: в разработке находится свыше 100 оригинальных фильмов и сериалов».

Ранее в МТС назвали наиболее готовые к IPO дочерние компании.

Читайте также

Похожие материалы

Алексей Леонтьев (АСТО): грядущие изменения максимально критичны для 70% операторов

30.04.2026

Михаил Доброхотов (GS Group): Обязательства по форвардным контрактам могут стать стимулом для развития микроэлектроники

08.10.2025

Вслед за Коми сносить антенны аналогового телевидения начали на Сахалине

27.09.2024

Ленобласть закупит аппаратуру спутниковой навигации на 13 млн рублей

19.11.2024

Экономист и телевизионщик: чем занимался Сергей Боярский до назначения главой ИТ-комитета Госдумы

18.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции