img
img01 июня 2026 в 10:37

«Кинопоиск» временно ограничил рецензии ради борьбы с накрутками

Теперь публиковать отзывы на фильм можно будет только спустя месяц после премьеры в России. В сервисе связывают ограничения с ИИ-накруткой и обещают вскоре выпустить обновлённые правила.

Теперь публиковать отзывы на фильм можно будет только спустя месяц после премьеры в России. В сервисе связывают ограничения с ИИ-накруткой и обещают вскоре выпустить обновлённые правила.

«Кинопоиск» ввёл «период тишины» для пользовательских рецензий на своём сайте. Теперь опубликовать отзывы к фильмам, вышедшим в России, можно будет только спустя четыре недели после премьеры. В официальном телеграм-канале сервиса меру назвали временной, призванной бороться с накруткой отзывов.

«Мы пересматриваем подход к рецензиям в карточках фильмов и сериалов. Скоро мы выпустим новую редакцию правил и сделаем защиту от ИИ-текстов — это позволит нам вернуться к привычному формату публикаций. Вы можете помочь нам не допустить ошибок и сделать эти правила максимально понятными — и для пользователей, и для индустрии», – говорится в сообщении.

В «Кинопоиске» добавили, что стремятся сохранить «ценность вашего мнения» и защитить своё пространство от ботов и накруток. Точные сроки разработки новых правил там не назвали.

Ранее стало известно, что ряд онлайн-кинотеатров, включая «Кинопоиск», начал блокировать пользователям доступ при включенном VPN. Сервис при этом ссылается на «действующие ограничения».  

Читайте также

Похожие материалы

Операторы MVNO в 2025 году увеличили абонентскую базу

02.01.2026

Магия живого театра: дан старт новому этапу проекта «Золотой фонд театральных постановок России»

22.05.2026

Спутники под угрозой. Как защитить космические аппараты от солнечных вспышек

10.12.2024

«Второго провайдера недостаточно»: эксперт объяснил, как выбрать стратегию резервирования каналов

08.06.2026

VK запустила собственную систему мониторинга кибербезопасности

06.02.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции