img
img10 марта 2022 в 10:30

«ВКонтакте» анонсировала программу поддержки блогеров

«ВКонтакте»запустила программу поддержки российских блогеров. Накануне пресс-службасоциальной сети заявила, что авторы смогут получать 100% дохода за показырекламы. В общей сложности, соцсеть готова потратить на это 600 миллионоврублей.

«ВКонтакте»запустила программу поддержки российских блогеров. Накануне пресс-службасоциальной сети заявила, что авторы смогут получать 100% дохода за показырекламы. В общей сложности, соцсеть готова потратить на это 600 миллионоврублей.

«Авторы получат 100% дохода от инструментов монетизации — таким образом компания решила поддержать профессиональных авторов», - говорится в сообщении «ВКонтакте».

В самой соцсети эту программу поддержки своих авторов назвали крупнейшей в их истории и пообещали, что начнет она работу в ближайшее время. Продлится же это до 10 апреля. За этот месяц блогеры смогут заработать с помощью инструментов монетизации в общей сложности около 600 миллионов рублей.

Под инструментами монетизации подразумеваются партнерские программы, маркет-платформы, монетизации видео и VK Donut, отметили в пресс-службе.

По данным «ВКонтакте», сейчас они наблюдают резкий рост активности аудитории и рост числа пользователей. Вероятно, этому поспособствовали блокировкиFacebook и Twitter, а также приостановка деятельности TikTok.

Ежегодно же авторы соцсети публикуют свыше 5,6 млрд единиц контента, включая записи в сообществах и на личных страницах, статьи, клипы, видео, аудиоматериалы и истории.

Напомним, основателем соцсети «ВКонтакте» был ПавелДуров. Сейчас соцсеть принадлежит Mail.ru Group. Сайт доступен на 86 языках, ноосновная аудитория – российская. 

Читайте также

Похожие материалы

Страны БРИКС запустили межгосударственный маркетплейс

14.01.2025

Диксон принимает сигнал. В поселке появилась сотовая связь и еще больше спутникового ТВ

20.01.2026

Представители российского бизнеса поделились впечатлениями от использования отечественных ИИ-сервисов

17.02.2025

Алексей Никитин («Триколор»): «Тематические каналы стали "мостиком" к сегментированному телесмотрению»

11.12.2024

Роскомнадзор выдал лицензию на вещание телеканалу «Патриот»

27.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции