img
img21 января 2025 в 17:13

Спор ФАС и нижегородского госпредприятия закончился в пользу телеком-рынка

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предписала «Нижегорэлектротрансу» снизить тарифы на размещение оборудования связи. Ранее ФАС заявила о монопольно высокой цене для телеком-рынка.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предписала «Нижегорэлектротрансу» снизить тарифы на размещение оборудования связи. Ранее ФАС заявила о монопольно высокой цене для телеком-рынка.

«Организация установила и поддерживала монопольно высокую цену на услуги по размещению волоконно-оптических линий связи на опорах контактной сети в Нижнем Новгороде. ФАС России предписала предприятию установить экономически обоснованные тарифы на услуги по предоставлению доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи», — говорится в сообщении ФАС.

В результате тарифы были снижены с 399 рублей в месяц до 145.

Из информации ФАС следует, что дело в отношении «Нижегорэлектротранса» было возбуждено ещё 2023 году. При этом ранее администрация города уклонилась от исполнения предписания передав в иную форму собственности подведомственного предприятия.

Ранее «Телеспутник» писал, что ФАС совместно с операторами связи нарастили активность в борьбе с назойливыми рекламными звонками. В базе решений информация о подобных делах стала появляться значительно чаще.

Читайте также

Похожие материалы

Новое ― хорошо забытое старое: «ТамТам» превратился в мессенджер Max?

30.06.2025

Штрафы и преференции: почему традиционные ценности превратились в инфраструктурное условие рынка

20.04.2026

Владимир Канин (ГК «Трамплин»): Мы хотим конкурировать и конкурируем с Intel

04.12.2025

Discord – всё, мы ищем аналоги

11.10.2024

В РТКОММ сообщили об отсутствии спутникового интернета

25.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции