img
img02 сентября 2020 в 16:40

В Индии запретили игру PUBG Mobile от Tencent и 117 китайских приложений

Министерство электроники и информационных технологий Индии запретило в стране мобильную версию онлайн-игры PUBG игрового подразделения китайского интернет-гиганта Tencent Games.

Министерство электроники и информационных технологий Индии запретило в стране мобильную версию онлайн-игры PUBG игрового подразделения китайского интернет-гиганта Tencent Games.

Игра от Tencent Games, у которой в Индии порядка 33 млн активных пользователей, была запрещена «из соображений государственной безопасности», ссылается ТАСС на телеканал NDTV. Кроме того, индийские власти заблокируют на территории страны еще 117 китайских приложений.

Подлежащие блокировке приложения «связаны с деятельностью, наносящей ущерб суверенитету и целостности Индии, а также безопасности государства и общественному порядку». В министерстве электроники и информационных технологий считают, что блокировка «обеспечит безопасность и неприкосновенность индийского киберпространства и защитит интересы десятков миллионов пользователей интернета и мобильных устройств в Индии».

В конце июня правительство Индии заблокировало на территории страны 59 китайских мобильных приложений из опасений, что они следят за пользователями. Среди запрещенных приложений оказались мессенджер WeChat, аналог сети микроблогов Twitter — Weibo и крайне популярная соцсеть TikTok.

Читайте также

Похожие материалы

Эксперты рассказали об основных аспектах в безопасности персональных данных

28.01.2026

Кристина Полонская («ТехПросвет ВКонтакте»): важно показывать, что у нас есть светлые умы

26.09.2024

Петербург может остаться без новых серверов из-за четырех жалоб участников госзакупки

14.01.2025

От записи к врачу до оплаты покупок: как мессенджер Max может изменить жизнь россиян

13.01.2026

России не нужен ещё один Twitter

29.11.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции