img
img14 августа 2020 в 14:38

Жителям Татарстана компенсировали 4,3 млн руб., потраченных на покупку спутниковых антенн

Жителям Татарстана, которые проживают в населенных пунктах, где нет возможности принимать эфирное цифровое телевидение, компенсировали покупку оборудования для приема спутникового телевидения.

Жителям Татарстана, которые проживают в населенных пунктах, где нет возможности принимать эфирное цифровое телевидение, компенсировали покупку оборудования для приема спутникового телевидения.

Об этом рассказал директор филиала РТРС «РТПЦ Республики Татарстан» Владимир Якимов. По его словам, компенсацию получили 6 тыс. домохозяйств.

Также татарстанцы приобрели 65 тыс. ТВ-приставок и 19 тыс. телевизоров, пишет «Московский комсомолец».

В России в октябре 2019 года завершился переход к цифровому эфирному вещанию, в рамках которого все жители страну должны иметь доступ к трансляциям телеканалов, входящих в два мультиплекса.

Согласно закону, вступившему в силу в декабре 2018 году, операторы спутникового телевидения должны бесплатно предоставлять доступ общедоступным телеканалам жителям населенных пунктов, не охваченных эфирным цифровым вещанием.

Читайте также

Похожие материалы

Российское госпредприятие в пятый раз заплатит за услуги связи в Норвегии

02.11.2024

Российские компании почти на 40% увеличили затраты на внедрение ИИ в 2024 году

19.06.2025

Оригинальный контент перестал быть уникальным

17.01.2025

Private Cloud ренессанс II: консолидация, российский ИИ и ставка на безопасность вместо гонки объёмов

29.05.2026

Арктический связной. Насколько реален новый срок запуска спутников «Экспресс-РВ»

28.02.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции