Опрос: какой отечественный софт необходимо предустанавливать на гаджеты?

Депутат Жигарев предложил перенести дату начала обязательной предустановки российских программ на мобильные устройства, компьютеры и телевизоры с 1 января 2021 года на 1 апреля. «Мы ждали выхода постановления правительства. Если бы его выпустили раньше, переносить сроки не пришлось бы, но сейчас ясно, что в оставшееся до 1 января время участники рынка не успеют подготовиться», — пояснил Жигарев.

Больше всего читателей «Телеспутника», принявших участие в опросе – 89% – считают, что на гаджеты необходимо предустанавливать приложение с электронным реестром завещаний.
Остальные варианты набрали гораздо меньше голосов. Так, за приложение «Госуслуги» проголосовали 4%, за сервис «Прямая линия с Владимиром Путиным» - 3%, «Исповедь РПЦ онлайн» заинтересовала 2% респондентов, Covid-трекер – 1%.
Менее 1% участников исследования предпочли следующие приложения: «Штрафы ГИБДД», «Онлайн-банкротство» и «Проверка кредитной истории».
Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.
Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте», Facebook , «Одноклассниках» и Twitter.
И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен».
Проверь скорость своего смартфона /компьютера и выбери лучшего оператора!