img
img29 марта 2021 в 17:05

«Тинькофф Банк» подал иск к МТС на 1,1 млрд рублей

«Тинькофф Банк» обвинил МТС в установлении монопольно высокой цены на СМС-рассылку. Это следует из искового заявления компании. Третьей стороной в иске указана Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

«Тинькофф Банк» обвинил МТС в установлении монопольно высокой цены на СМС-рассылку. Это следует из искового заявления компании. Третьей стороной в иске указана Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

«Тинькофф Банк» подал иск к ПАО «Мобильные телесистемы», следует из данных в картотеке Арбитражного суда Москвы, пишет РБК.

Банк обвинил МТС в злоупотреблении «доминирующим положением путем установления и поддержания монопольно высокой цены на услуги смс-рассылки, а также создания дискриминационных условий». Это следует из искового заявления компании.

Заявление было зарегистрировано 29 марта, дело пока не принято к производству. Сумма исковых требований составляет 1,117 млрд руб.

Читайте также

Похожие материалы

Как умный город использует технологии телекома и возможности ИИ

13.11.2025

Эмиль Ханбеков («НОРСИ-ТРАНС»): Рост рынка серверов в России будет кратным

16.10.2024

ГПКС разработало собственную систему защиты кодировки ТВ сигнала

03.12.2025

Сотовые операторы начали рассылать письма о введении платы за маркировку вызовов с 1 октября

29.09.2025

Компания «Авито» предложила бизнесу собственный сервис А/B-тестирования

05.03.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции