В США вслед за TikTok могут запретить работу Alibaba

В ходе пресс-конференции в Белом доме Трамп сообщил, что он рассматривает возможность ввести ограничения против других китайских компаний помимо ByteDance,
сообщает РБК.
Президент напомнил об уже введенных ограничениях в отношении китайской Huawei и указал, что не собирается отменять их. «Huawei сюда не придет», — добавил Трамп.
Alibaba является крупнейшей в мире компанией, занимающейся электронной коммерцией. Группе принадлежат несколько дочерних компаний и интернет-площадок — Alibaba Pictures, Alibaba.com, AliExpress.com, Taobao.com, Tmall.com.
Ранее сообщалось, что Трамп поручил до 15 сентября разработать план смены владельца TikTok. Если это требование президента США не будет выполнено, то TikTok будет официально запрещен на территории страны.
Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.
Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте», Facebook , «Одноклассниках» и Twitter.
И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен».
Проверь скорость своего смартфона /компьютера и выбери лучшего оператора!