img
img24 ноября 2020 в 17:21

Жириновский предсказал упразднение Пенсионного фонда на фоне цифровизации

Владимир Жириновский уверен, что в обозримом будущем развитие цифровых институтов приведет к упразднению Пенсионного фонда.

Владимир Жириновский уверен, что в обозримом будущем развитие цифровых институтов приведет к упразднению Пенсионного фонда.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Пенсионный фонд России будет устранен, а пенсии россиянам будут выплачиваться напрямую из бюджета, сообщают РИА Новости.

«Пенсионный фонд, скорее всего, будет упразднен. Это огромное количество чиновников, помещений. Это огромная бюрократическая структура, и пенсии будут платить напрямую гражданам, такая цифровизация, движение денег по стране», — сказал Жириновский перед началом пленарного заседания нижней палаты парламента.

Ранее сообщалось, что большинство россиян отказались от электронной версии трудовой книжки. Не считая неработающих пенсионеров и тех, кто уже оформил электронную, выбор в пользу бумажного документа готовы сделать 63% респондентов.

Читайте также

Похожие материалы

Не поглощение, а масштаб: Мантуров объяснил логику создания ОМК

28.09.2026

Что такое Smart TV и стоит ли покупать его в 2026?

08.09.2026

Своя игра: кто и как рисует картину рынка наземной доставки контента

01.10.2026

Cloudflare пометил мессенджер Max как «шпионское ПО». Что ответили в компании

30.04.2026

Без памяти от цен: дефицит компонентов поднял стоимость телеком-оборудования в России

28.09.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции