img
img06 апреля 2021 в 14:57

«МаксимаТелеком» в 2020 году заработала больше всех на публичном Wi-Fi

Компания «МаксимаТелеком» заняла первое место по выручке в рейтинге «Публичный Wi-Fi доступ в России» по итогам 2020 года. Такие данные в своем исследовании рынка приводит агентство «ТМТ Консалтинг».

Компания «МаксимаТелеком» заняла первое место по выручке в рейтинге «Публичный Wi-Fi доступ в России» по итогам 2020 года. Такие данные в своем исследовании рынка приводит агентство «ТМТ Консалтинг».

Так, по итогам 2020 года «МаксимаТелеком» занимает 48% российского рынка публичного Wi-Fi. Только за прошлый год компания на 13% увеличила количество точек доступа, находящихся под ее управлением. Главным драйверами роста стали расширение и модернизация сети, а также новые проекты на основе Wi-Fi как инфраструктуры для цифровизации городской среды и транспорта, сообщает пресс-служба компании.

На сегодняшний день объем рынка публичного доступа Wi-Fi оценивается в 7,1 млрд руб. По итогам 2020 года рынок вырос на 2%. Основными факторами роста послужили инвестиции в технологическое развитие сетей и поиск новых конвергентных моделей, а также унификация ИТ-инфраструктуры в рамках предприятий и переход на сервисную модель.

Ранее сообщалось, что компания «МаксимаТелеком» запустила бесплатный Wi-Fi на 32 наземных маршрутах общественного транспорта Москвы.

Читайте также

Похожие материалы

Что сегодня сдерживает развитие рынка ЦОД в России?

23.07.2026

Россотрудничество заплатит 29 млн рублей за бесперебойную работу своей инфраструктуры

14.01.2025

Маркировка звонков: операторы получили новый источник прибыли, а бизнес — расходы

13.03.2026

Пользователи жалуются на сбой в Рунете

24.01.2025

«Не золотые» диапазоны для 5G

24.04.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции