Как сообщила пресс-служба Департамента транспорта Москвы в своем Telegram-канале, бесплатный Wi-Fi доступен на 1100 автобусах и трамваях. Соединение бесшовное, так что пользователям не придется постоянно переподключаться к сети. Кроме того, при первом подключении сеть запоминает данные пользователя и больше их вводить не придется.
В пресс-службе подчеркнули, что интернет будет работать на скорости 10 Мбит/с. Услугу предоставляет компания «МаксимаТелеком».
Примечательно, что в прошлом году в наземном транспорте столицы интернет был отключен. Это было сделано, чтобы улучшить качество сервиса.





_686672aabec68.jpg)


