img14 апреля 2023 в 13:20

Генеральный директор Avito покидает свой пост

Генеральный директор платформы Avito Владимир Правдивый покинет свой пост 29 апреля, сообщили в пресс-службе организации. Руководить компанией продолжат члены правления Avito.

Генеральный директор платформы Avito Владимир Правдивый покинет свой пост 29 апреля, сообщили в пресс-службе организации. Руководить компанией продолжат члены правления Avito.

Владимир Правдивый пришел в Avito в 2014 году на позиции финансового директора. На посту генерального директора компании он находится с 2016 года.

Как сообщает «КоммерсантЪ», Владимир Правдивый покидает свой пост чтобы сосредоточиться на семье и здоровье. Во главе компании остается её правление, куда входят все топ-менеджеры, включая управляющих директоров вертикалей. За развитие бизнеса на корпоративном уровне будет отвечать бывший заместитель гендиректора Иван Гуз, за поддержку бизнеса — финансовый директор Авито Сергей Пивень.

Отмечается, что по итогам 2022-го финансового года выручка Avito составила 48 млрд руб., что на 55 % больше, чем в 2021 году. Выручка компании росла и в 2021-м, и в 2020-м. Тогда показатели увеличились на 20 % и 22 % соответственно. Торговая прибыль Avito в прошлом году выросла на 32 % и составила 16 млрд руб.

Ранее «Телеспутник» сообщал, что нидерландская компания Prosus, которая владеет 100 акций Avito, объявила о продаже своего бизнеса в России.

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий