img
img23 июня 2020 в 12:35

В Wizart Animation сменился генеральный продюсер

Новым генеральным продюсером студии Wizart Animation стал Владимир Николаев. На этом посту он сменил Юрия Москвина.

Новым генеральным продюсером студии Wizart Animation стал Владимир Николаев. На этом посту он сменил Юрия Москвина.

В новой должности Владимир Николаев продолжит работу над анимационным сериалом «Снежная королева: хранители чудес» и фильмом «Гензель и Гретель», запланированным к выходу весной 2021 года. Также Wizart продолжает работу над экранизацией поэмы Пушкина «Руслан и Людмила», говорится в сообщении.

«Мы сохраним перед собой главную задачу — выпускать востребованные, оригинальные проекты как для российского, так и для зарубежных рынков», — прокомментировал Владимир Николаев. Он добавил, что студия рассчитывает установить партнерские отношения с глобальными видеосервисами.

Владимир Николаев работает в Wizart Animation с ее основания (в 2007 году), является соучредителем студии и на протяжении всех лет занимал должность исполнительного продюсера. Выпустил четыре части франшизы «Снежная королева», полнометражный фильм «Волки и Овцы: б-е-е-е-зумное превращение» и продолжение мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова 2». В 2019 вышла его первая режиссерская работа — «Волки и овцы: ход свиньей».

Читайте также

Похожие материалы

Оператор электронного правительства Ленобласти импортозамещает систему виртуализации

31.07.2025

Правительство озвучило объем господдержки российской микроэлектроники до 2029 года

22.09.2025

Российский разработчик ВАТС нацелился на рынок Индии и Бразилии

20.10.2025

Алексей Стуров (АКС): реформа связи может заставить малых операторов уйти в тень

29.04.2026

Провайдер «Дом.ру» ввел доплату за большой объем трафика

05.03.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции