img
img27 апреля 2022 в 11:14

«Ростех» пообещал снизить цену на новую модель защищенного смартфона

«Ростех» анонсировал новую модель смартфона AYYA с системой защиты от несанкционированного доступа к данным владельца. В компании заявили, что представят ее в 2022 году, и она будет дешевле предыдущего устройства.

«Ростех» анонсировал новую модель смартфона AYYA с системой защиты от несанкционированного доступа к данным владельца. В компании заявили, что представят ее в 2022 году, и она будет дешевле предыдущего устройства.

Очередной «трастфон» от «Ростеха» будет работать под управлением двух операционных систем — ОС Android или отечественной ОС «Аврора». Он оснащен защитой от несанкционированного доступа к данным владельца, безопасность обеспечивается за счет аппаратного отключения камеры и микрофона.

«Новый трастфон будет обладать современными пользовательскими характеристиками, при этом стоимость устройства будет заметно ниже текущей», — пообещали в «Ростехе».

Дату презентации новой модели смартфона в компании не стали оглашать. Там подчеркнули, что сейчас идет продажа первой модели — AYYA T1. Совокупный тираж этой модели составляет 14 тысяч устройств, и, как утверждают в компании, большая часть из них уже продана, либо зарезервирована по предзаказу. «Ростех» готовит к производству еще одну партию.

Напомним, смартфон AYYA T1 на две наносим-карты появился в продаже в сети «М.Видео-Эльдорадо» в октябре прошлого года. Тогда их цена составляла 19 тыс. рублей. Как ранее сообщал«Телеспутник», за первый квартал было продано всего 6,6 млн устройств на 178,5 млрд рублей.

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий