img
img26 декабря 2022 в 11:21

«Централ партнершип» и крупнейший на Ближнем Востоке кинодистрибьютор заключили контракт

Компания «Централ партнершип» (ЦПШ, входит в холдинг «Газпром-медиа») подписала эксклюзивный контракт с крупнейшим на Ближнем Востоке кинодистрибьютором Four Star Films на два года.

Компания «Централ партнершип» (ЦПШ, входит в холдинг «Газпром-медиа») подписала эксклюзивный контракт с крупнейшим на Ближнем Востоке кинодистрибьютором Four Star Films на два года.

Соглашение вступает в силу с 1 января следующего года, пишут «Ведомости», ссылаясь на генерального директора ЦПШ Вадима Верещагина.

По договору, Four Star Films станет официальным дистрибьютором фильмов ЦПШ в странах Ближнего Востока.

Сейчас первенство по прокату отечественных фильмов у Китая. Прежде в список лидеров входили также Франция и Германия.

Four Star Films была основана в 1961 году. Компания сотрудничает с кинотеатрами в странах Персидского залива. Еще она работает в Судане, Эфиопии, на Кипре и в Палестине. Головные офисы находятся в Египте, ОАЭ, Ливане, Саудовской Аравии и на Кипре.

Ранее Вадим Верещагин рассказал заместителю редактора «Телеспутника» Михаилу Григорьеву о том, почему компания решила заняться сопродюсированием сериалов, когда киноотрасль оправится от последствий, связанных с пандемией коронавируса, и какие жанры контента больше всего востребованы зарубежными зрителями.  

Читайте также

Похожие материалы

«Телеспутник-Экспресс»: С рекламы снова спросят

15.11.2024

Производители печатных плат предупредили о проблеме в переходе на отечественные материалы

25.08.2026

Спросу на системы космической связи предрекли рост

14.11.2024

Солнце встаёт на востоке. Как изменился рынок закупки контента на ТВ после 2022 года

16.07.2026

Почему растёт число кибератак и что с этим можно сделать

28.01.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции