Как сообщают «РИА Новости», в результате воздействия БПЛА на территории Калужской области пострадала часть мощностей дата-центра «Яндекса». В компании подтвердили, что несколько модулей объекта были полностью выведены из строя. Специалисты организации совместно с экстренными службами работают на месте происшествия, оценивая масштаб нанесенного ущерба.
В пресс-службе «Яндекса» заявили, что из-за повреждения оборудования возможны перебои в функционировании некоторых сервисов. При этом в компании подчеркнули, что в результате инцидента на территории дата-центра пострадавших нет.
Ранее губернатор Калужской области Вячеслав Шапша информировал о том, что в пятницу утром инфраструктура региона подверглась удару. В ходе этой атаки девять человек получили ранения, пятеро из них были госпитализированы.
Ранее «Телеспутник» сообщал, что «Яндекс» признал невозможность восстановления оборудования после инцидента в Сасово.



_6ac7bd73ee890.jpg)



