Инструмент обрабатывает до 1 500 запросов в секунду и формирует более 500 млн персональных предложений в месяц. Платформа в режиме реального времени обрабатывает массивы данных о клиентах, чтобы сформировать его цифровой профиль: какие услуги и подписки он подключает, пользуется ли мобильным приложением, как пополняет баланс своего счета и другие. На основе этой информации сервис помогает подобрать для клиента наиболее подходящие ему уникальные предложения, среди которых и партнерские сервисы. Платформа может направлять коммуникации в удобные для клиента каналы связи — СМС, звонок голосового робота, чат‑бот или мобильный личный кабинет, сообщили в компании.
Интегрированная генеративная нейросеть GenAI кардинально отличает сервис от зарубежных решений, на которых ранее работал оператор. ИИ выступает в роли помощника-консультанта для пользователей платформы, позволяя сократить период запуска маркетинговых кампаний.
Например, если человек находится в аэропорту, система направит ему предложение о выгодном пакете международного роуминга, а при исчерпании пакета минут — подберет новый пакет с персонально рассчитанным объемом. Всего используется более 100 таких сценариев-триггеров. При этом маркетологи могут моментально увидеть и проанализировать эффект от сделанных изменений и в случае необходимости сразу же доработать настройки.
«Телеком‑рынок последние несколько лет переходит к персональному взаимодействию с каждым клиентом. Нам было важно не просто заменить зарубежные решения, а создать платформу под собственные запросы. Мы с нуля разработали и запустили инфраструктуру, которую продолжаем развивать, в том числе через интеграцию нейросетей. Мы видим потенциал решения не только внутри компании и после завершения регистрации в реестре российского ПО планируем предложить его внешнему рынку», — отметил директор по управлению корпоративными данными «Мегафона» Сергей Федорченко.
Ранее «Телеспутник» писал, что российские операторы связи приступили к информированию абонентов о возможных технических сбоях при работе VPN-сервисов и иных инструментов для обхода блокировок. Параллельно с этим крупные отечественные онлайн-платформы, включая маркетплейсы и сервисы доставки, начали внедрять ограничения на вход в приложения для пользователей, чьи IP-адреса идентифицируются как принадлежащие VPN-сетям.


_6903449675f93.jpg)