img
img06 июня 2024 в 11:40

«Новые башни» инвестирует более 500 млн рублей в телеком-инфраструктуру Калининградской области

Группа компаний (ГК) «Новые башни» планирует заняться развитием телеком-инфраструктуры и других услуг на территории Калининграда и области. Размер инвестиций составит более 500 млн рублей в ближайшие 7 лет. Об этом заявил председатель совета директоров ГК Евгений Чермашенцев.

Группа компаний (ГК) «Новые башни» планирует заняться развитием телеком-инфраструктуры и других услуг на территории Калининграда и области. Размер инвестиций составит более 500 млн рублей в ближайшие 7 лет. Об этом заявил председатель совета директоров ГК Евгений Чермашенцев.

«На территории Калининградской области мы уже реализовали несколько проектов, в ходе которых было построено более 130 объектов связи. В рамках нового соглашения мы предлагаем использовать весь накопленный опыт, возможности и технологии нашей компании для нового системного этапа развития телеком-инфраструктуры и других услуг на территории как непосредственно города Калининграда, так и слабо обеспеченных связью небольших населенных пунктов. Размер инвестиций составит более 500 миллионов рублей в ближайшие 7 лет», — уточнил Чермашенцев.

В рамках XXVII Петербургского международного экономического форума «Новые башни» и правительство Калининградской подписали соглашение о сотрудничестве. По словам врио губернатора Калининградской области Алексея Беспрозванных, реализация соглашения повысит качество жизни и создаст благоприятные условия для развития бизнеса.

Смотрите также видеоинтервью с генеральным директором ГК «Новые башни» Александром Соболевым.

Читайте также

Похожие материалы

Wink вместо суда с Апиной попробует оспорить штраф за ЛГБТ*-контент в трёх фильмах

23.10.2024

Компания Mediascope нашла подрядчика на предоставление облачных сервисов за 115 млн рублей

27.09.2024

Законодательные нововведения января: цифровые платформы в реестре и мультфильмы за государственный счет

25.02.2026

В АРПЭ назвали причины кадрового дефицита на рынке микроэлектроники

07.07.2025

Стали известны условия обязательной маркировки радиоэлектронной продукции с 1 мая 2026 года

17.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции