img
img19 октября 2021 в 14:49

В Xiaomi рассказали, когда они планируют начать серийное производство электромобилей

Представители Xiaomi намерены начать серийное производство электромобилей в 2024 году. На новости об этом котировки компании в Гонконге поднялись на 5,5%, пишет The Bell.

Представители Xiaomi намерены начать серийное производство электромобилей в 2024 году. На новости об этом котировки компании в Гонконге поднялись на 5,5%, пишет The Bell.

О том, что компания будет серийно выпускать электромобили в первой половине 2024 года, сообщил основатель Xiaomi Лэй Цзюнь на дне инвестора.

В марте 2021 года в Xiaomi объявили, что они вступают в рыночную гонку в секторе электромобилей и вложат в сектор 10 млрд долларов за 10 лет.

В начале осени компания официально зарегистрировала подразделение Xiaomi EV, в котором работают 300 сотрудников.

Читайте также

Похожие материалы

В GS Group заявили о необходимости ужесточить ответственность за псевдолокализацию

05.05.2026

ИИ в индустрии: Как нейросети экономят миллиарды для операторов, рассказал эксперт GS Labs

28.11.2025

Эксперт пояснил, к чему приведет распределение по категориям операторов связи

27.05.2026

Сергей Боярский: временные ограничения связи не повлияют на развитие IT в России

18.05.2026

Маркировка звонков: операторы получили новый источник прибыли, а бизнес — расходы

13.03.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции