img
img25 февраля 2025 в 17:32

В холдинге «Газпром-Медиа» рассказали о востребованности телеконтента в digital-среде

Телевизионный контент остаётся востребованным в цифровой среде, об этом заявила директор департамента по исследованиям «Газпром-Медиа Холдинга» Дарья Пугачёва, выступая на сессии «Тоже ТВ. Но другое» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2025, передаёт корреспондент «Телеспутника».

Телевизионный контент остаётся востребованным в цифровой среде, об этом заявила директор департамента по исследованиям «Газпром-Медиа Холдинга» Дарья Пугачёва, выступая на сессии «Тоже ТВ. Но другое» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2025, передаёт корреспондент «Телеспутника».

Дарья Пугачёва привела статистику цифровых платформ «Газпром-Медиа Холдинга», подчеркнув, что стриминг телеканалов является существенным форматом потребления контента в digital-среде, наряду с отложенным просмотром. По данным эксперта, около 10 % платящих подписчиков PREMIER смотрят прямые эфиры телеканалов, причём зрители ТВ-эфиров проводят на площадке в среднем более 100 минут в день.

В случае с RUTUBE, где основное смотрение приходится на UGC-контент, присутствие ТВ-контента, по её словам, является одним из факторов роста лояльности к платформе.

Ранее «Телеспутник» писал, что телевидение все ещё остаётся самым охватным медиа. Его смотрят в среднем две трети населения России, около 4,5 часов в день.

Читайте также

Похожие материалы

Серийное производство российских CPU на базе стандарта RISC-V может начаться в 2026 году

24.09.2025

Егор Брус (Wanta Group): все случайное и не нарочное — более вирально

01.11.2025

Стриминговый сервис DAZN получит права на показ Клубного чемпионата мира по футболу в 2025 году

05.12.2024

России не нужен ещё один Twitter

29.11.2024

Спутники под угрозой. Как защитить космические аппараты от солнечных вспышек

10.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции