img
img13 декабря 2022 в 17:51

Роскомнадзор не видит оснований для разблокировки Twitter в России

В Роскомнадзоре заявили об отсутствии оснований для разблокировки Twitter в России. Ведомство не получало запрос от депутата Госдумы от партии «Новые люди» Антона Ткачева с предложением рассмотреть возможность разблокировки сервиса.

В Роскомнадзоре заявили об отсутствии оснований для разблокировки Twitter в России. Ведомство не получало запрос от депутата Госдумы от партии «Новые люди» Антона Ткачева с предложением рассмотреть возможность разблокировки сервиса.

Депутат Госдумы от «Новых людей» Ткачев направил запрос главе РКН с просьбой провести проверку Twitter по вопросу снятия блокировки, передает РИА «Новости». Депутат попросил дать поручение провести проверку Twitter и оценить, «соответствуют ли действительности заявленные изменения политики компании».

«Оснований для разблокировки упомянутого ресурса нет. Указанный запрос не поступал», - сообщили в Роскомнадзоре.

В конце октября Илон Маск закрыл сделку на сумму $44 млрд по приобретению Twitter, после чего пообещал сделать Twitter источником «самой точной информации». 

Читайте также

Похожие материалы

Компания Mediascope нашла подрядчика на предоставление облачных сервисов за 115 млн рублей

27.09.2024

Алексей Стуров (АКС): реформа связи может заставить малых операторов уйти в тень

29.04.2026

Телевидение уходит в ИТ

06.09.2026

Новая цифровая Трампономика

22.01.2025

Как новые условия могут ускорить развитие сетей 5G в России

31.08.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции