img
img29 мая 2025 в 17:36

Рост тарифов на связь оценили в Минцифры

В России почти не растут тарифы на услуги связи. Об этом заявил министр цифрового развития Максут Шадаев на TAdviser SummIT.

В России почти не растут тарифы на услуги связи. Об этом заявил министр цифрового развития Максут Шадаев на TAdviser SummIT.

«У нас в целом, как всегда, неплохая ситуация. У нас практически не растут тарифы на связь», – сказал он.

«За пять лет ARPU вырос на 15–16 % – меньше инфляции. В этом смысле услуги связи остаются доступными, дешёвыми, при этом инфраструктура у нас развивается», – добавил он.

Ранее, опрошенные редактором «Телеспутника», эксперты высказались о неизбежном росте тарифов в 2025 году. В 2024 году цены на мобильную связь в России заметно выросли. Причиной стала инфляция, изменения курса доллара, затруднения в поставках нового оборудования. Однако это не последний скачок цен и в 2025 году их рост продолжится, считают они.

В феврале 2025 года Федеральная антимонопольная служба инициировала анализ экономической обоснованности повышения тарифов со стороны сотового оператора «Мегафон».

Читайте также

Похожие материалы

Максим Полухин («Первый ТВЧ»): Оригинальный контент — одно из приоритетных направлений

02.06.2025

Евгений Мордкович о «реинкарнации» советского характериографа Л2-56

24.10.2024

Топ-5 популярных сериалов начала 2025 года

01.05.2025

Строительно-коммуникационную компанию с оборотом в сотни миллионов рублей внесли в «черный список» госзаказа

31.10.2024

Мини-футбольная Суперлига планирует создать собственный телеканал

15.01.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции