img
img20 июля 2023 в 17:55

«Билайн», «Мегафон», МТС и Тele2 попали под санкции Канады

Канада ввела новые санкции против российских компаний и физлиц, среди попавших под ограничения оказались «Тинькофф Банк» и сотовые операторы «Билайн», «Мегафон», МТС и Тele2, а также системы оплаты «Мир» и Yandex Pay, сообщает РБК.

Канада ввела новые санкции против российских компаний и физлиц, среди попавших под ограничения оказались «Тинькофф Банк» и сотовые операторы «Билайн», «Мегафон», МТС и Тele2, а также системы оплаты «Мир» и Yandex Pay, сообщает РБК.

По информации РБК, также среди организаций, оказавшихся в санкционном списке: банк «Точка», финансово-консалтинговая компания «М-Финанс», Московское городское казачье общество, новостные порталы «Одна Родина», «Русская весна». А также компании, деятельность которых связывали с ЧВК «Вагнер» и ее главой Евгением Пригожиным, — Africa Politology, Charter Green Light Moscow, «Лахта парк» и «Лахта плаза». В перечне также оказалась компания SMT-iLogic, которую связывали с российской отраслью беспилотников, и др.

Ранее «Телеспутник» писал, что Великобритания обязала соцсети и интернет-провайдеров, функционирующих в стране, ограничить доступ к сайтам белорусских медиакомпаний, чтобы предотвратить «распространение пропаганды». Эта мера принята в рамках нового пакета санкций.

Читайте также

Похожие материалы

Названы три главных тренда на ИБ-рынке для госсектора

03.06.2025

Как перейти из «умных домов» в «умные города»?

09.05.2025

Обзор телевизионной IP-приставки «Триколор КЛИЕНТ»: одна тарелка — два телевизора

30.01.2026

Наталья Братчикова (NUUM) о формировании трендов медиапотребления

27.11.2024

Как развивается спутниковая отрасль РФ: новые проекты, аварии и планы

24.08.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции